Распечатать страницу

Программа 2018

Проживание и место проведения конференции:

Конференция будет проходить в комплексе Djurönäset, в Стокгольмском архипелаге (Djurönäset). Открытая часть конференции и церемония награждения премии «Защитник\Защитница Гражданских Прав года» будут проходить в центре Стокгольма в конференц-зале Нален (Nalen).
Стол регистрации и справочный стол, часы работы: 08.30-18.00, каждый день.

Языки:

Совместные сессии (презентации и дискуссии) будут проводиться на английском языке с переводом на русский. Языки воркшопов обозначены в программе.

 

Понедельник, 9 апреля - День прибытия

  • 12.00 -

    Регистрация (ресепшен отеля)

  • 18.30 - 21.30

    Приветственный ужин в Djurönäset Restaurant

Вторник, 10 апреля - Нетворкинг и воркшопы

  • 08.30 - 09.00

    Регистрация (ресепшен отеля)

  • 09.00 - 09.30

    Введение и приветственные слова
    Джон Стауффер, исполнительный директор, Civil Rights Defender
    Питер Охольм, специалист по безопасности, Civil Rights Defenders
    Место проведения: Kongressen – 9A

  • 09.30 - 10.00

    Кофе-брейк

  • 10.00-10.55

    Уточняется

  • 11.00-12.00

    Презентация
    Микко Хиппонен, главный исследователь, F-Secure Labs

  • 12.00 - 13.30

    Обед в Djurönäset Restaurant

  • 13.30 - 16.00

    Воркшопы, учебная сессия 1

    A. Психологические Аспекты Безопасности 1(2), Иоланта Цихановича, английский
    B. Навыки Скорой Помощи на Улицах, 1(2), Элле Армагеддон, с переводом на русский
    C. Управление Стрессом 1(1), Тора Кэндал, с переводом на русский
    D. Проверка Источников в Социальных Сетях 1(2), Клаус Хесселинг, английский
    E. Видео и Права Человека 1(2), Сэм Грегори, с переводом на русский
    F. Создаем Ваш Кейс – Шаг за Шагом к Лучшему Фандрайзингу 1(1), Анна Магнард, Александр Лэнг, Майкл Эрлингтон, Габриэль Гуннеберг, английский
    G. Лаборатория Прав Человека 1(4), Цезарь Родригес Гаравито, Кризна Гомез, Камила Сото Муррайлле, английский и перевод на русский
    H. База Данных Правозащитнико (DiDi) 1(2), Эрик Йенише, Альфредо Ромеро, Надин Ямауи, английский
    I. Стратегическое Использование Международной Системы Прав Человека 1(2), Бен Лезер, с переводом на русский.

  • 16.00 - 16.30

    Кофе-брейк

  • 16.30 - 19.00

    Воркшопы, учебная сессия 2

    A. Психологические Аспекты Безопасности 1(2), Иоланта Цихановича, русский
    B. Навыки Скорой Помощи на Улицах, 2(2), Элле Армагеддон, с переводом на русский
    C. Управление Стрессом 1(1), Тора Кэндал, английский
    D. Проверка Источников в Социальных Сетях 2(2), Клаус Хесселинг, английский
    E. Видео и Права Человека 2(2), Сэм Грегори, с переводом на русский
    F. Создаем Ваш Кейс – Шаг за Шагом к Лучшему Фандрайзингу 1(1), Анна Магнард, Александр Лэнг, Майкл Эрлингтон, Габриэль Гуннеберг, с переводом на русский
    G. Лаборатория Прав Человека 2(4), Цезарь Родригес Гаравито, Кризна Гомез, Камила Сото Муррайлле, английский и перевод на русский
    H. База Данных Правозащитнико (DiDi) 2(2), Эрик Йенише, Альфредо Ромеро, Надин Ямауи, английский
    I. Стратегическое Использование Международной Системы Прав Человека 2(2), Бен Лезер, с переводом на русский.

  • 19.30 - 22.00

    Ужин в Djurönäset Restaurant
    Беседа и музыкальное выступление Рэми Эссам, египетского активиста и артиста, певца, автора песен.

    Модерирует: Месфин Негаш, директор программы по Восточной Африка и Африканскому Рогу, Civil Rights Defenders

Среда, 11 апреля - Нетворкинг и воркшопы

  • 08.30 - 09.00

    Регистрация (ресепшен отеля)

  • 09.30 - 12.00

    Воркшопы, учебная сессия 3

    A. Психологические Аспекты Безопасности 2(2), Иоланта Цихановича, английский
    B. Навыки Скорой Помощи на Улицах, 1(2), Элле Армагеддон, английский
    C. Цифровая Безопасность 1(1), Мартин Л. Фэлльман, с переводом на русский
    D. Проверка Источников в Социальных Сетях 1(2), Клаус Хесселинг, с переводом на русский
    E. Видео и Права Человека 1(2), Сэм Грегори, английский
    F. Кампании в Паре Строк 1(1), Ронан Костелло, с переводом на русский
    G. Лаборатория Прав Человека 3(4), Цезарь Родригес Гаравито, Кризна Гомез, Камила Сото Муррайлле, английский и перевод на русский
    H. База Данных Правозащитнико (DiDi) 1(2), Эрик Йенише, Альфредо Ромеро, Надин Ямауи, с переводом на русский
    I. Стратегическое Использование Международной Системы Прав Человека 1(2), Бен Лезер, английский

  • 12.00 - 13.30

    Обед в Djurönäset Restaurant

  • 13.30 - 16.00

    Воркшопы, учебная сессия 4

    A. Психологические Аспекты Безопасности 2(2), Иоланта Цихановича, русский
    B. Навыки Скорой Помощи на Улицах, 2(2), Элле Армагеддон, английский
    C. Цифровая Безопасность 1(1), Мартин Л. Фэлльман, английский
    D. Проверка Источников в Социальных Сетях 2(2), Клаус Хесселинг, с переводом на русский
    E. Видео и Права Человека 2(2), Сэм Грегори, английский
    F. Кампании в Паре Строк 1(1), Ронан Костелло, английский
    G. Лаборатория Прав Человека 4(4), Цезарь Родригес Гаравито, Кризна Гомез, Камила Сото Муррайлле, английский и перевод на русский
    H. База Данных Правозащитнико (DiDi) 2(2), Эрик Йенише, Альфредо Ромеро, Надин Ямауи, с переводом на русский
    I. Стратегическое Использование Международной Системы Прав Человека 2(2), Бен Лезер, английский

  • 18.00

    Трансфер в городскую ратушу Стокгольма

  • 19.00 - 21.00

    Прием
    Проводит: представительство города Стокгольма
    Маргарета Бьерк, заместительница президента Совета Стокгольма                                                                         Джон Стауффер, исполнительный директор, Civil Rights Defender

    Место проведения: Городская Ратуша Стокгольма

  • 21.00

    Трансфер в Djurönäset

Четверг, 12 апреля - Воркшопы

  • 08.30 - 09.00

    Регистрация (ресепшен отеля)

  • 09.00 - 11.00

    Параллельные мероприятия
    A. Мониторинг закрытых институций (открытая сессия)
    Анника Окерберг, старшая юридическая советница, Сivil Rights Defenders
    Албан Мурики, Центр Реабилитации Жертв Пыток в Косово
    Джонас Рушкус, член комитета ООН по правам людей с инвалидностью
    Клейда Нгйела, проектный менеджер, Албанский Хельсинский Комитет 
    B. Инициатива по инновациям в правах человека (закрытая сессия)
    Матиас Антонссон, проектный менеджер инициативы по инновациям в правах человека, Civil Rights Defenders
    C. Открывая пространства для гражданского общества: дискуссия об эффективных ответах (открытая сессия)
    Стефания Капроншчай, исполнительная директорка, Hungarian Civil Liberties Union
    Дебби Гилд-Хайо, директорка по политикам адвокатирования, The Association for Civil Rights in Israel
    Павел Чиков, исполнительный директор, International Human Rights Group Agora
    Адити Саксена, специалистка по праву, Human Rights Law Network
    Цезарь Родригез Гаравито, исполнительный директор, Dejusticia

    D. Уточняется

  • 11.00 - 12.00

    Обед в Djurönäset Restaurant

  • 12.00

    Трансфер в Нэлен

Четверг, 12 апреля - Открытая часть

  • 13.00

    Регистрация
    Место проведения: Нэлен (Nalen, Regeringsgatan 74)

  • 13.30 - 13.40

    Введение и приветственные слова
    Джон Стауффер, исполнительный директор, Civil Rights Defender

  • 13.40 - 16.30

    Будущее демократии и прав человека

    Детали мероприятия доступны в отдельной программе.

  • 16.30 - 17.30

    Нетворкинг и освежительные напитки

  • 17.30 - 19.00

    Церемония награждения Защитника Гражданских Прав 2018

    Детали мероприятия доступны в отдельной программе.

  • 19.00

    Трансфер в Djurönäset

  • 20.00

    Ужин и празднование в Djurönäset Restaurant

Пятница, 13 апреля - День отъезда